(Russian) В Центр Кылым шамы только что звонили из Ноокатского района и сообщили о тревожной ситуации

Sorry, this entry is only available in %ўзбек:, : and % For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В Центр Кылым шамы только что звонили из Ноокатского района и сообщили о тревожной ситуации

Босма PDF

9 декабря 2013 года сотрудниками милиции был избит Хасанов Каримжан, 1975 года рождения с целью вымогательства денег. У него требовали 5000 долларов, он отдал сотрудникам 60 000 сом. В результате полученных травм Каримжан госпитализирован в отделении травматологии, у него
перелом ребер и многочисленные следы побоев. 11 декабря жена Хасанова написала жалобу в Ген прокурору, Обл прокурору, рай прокурору и в Посольству РФ, так как является гражданином России.

Центр Кылым шамы об этом факт получил информацию 13 декабря 2013 года. 14 декабря сотрудники Кылым шамы вместе адвокатом Улугбек Усмановым посетили Каримжана в больнице. Оказалось, что заявление жены Каримжана не было зарегистрировано в Ноокатской районной прокуратуре.
Но, по словам обл прокурора ее заявление зарегистрировано и идет изучения.Буквально несколько минут назад мне звонил сам Каримжан Хасаонов, который в данное находится в больнице и сообщил о том, что «в данное возле его дома в городе Ноокат, ул. А. Лутфуллаева 33 находятся человек 200 и требуют чтобы он забрал назад своего заявления иначе они сожгут его дом». По словам Каримжана утром к нему пришли сотрудники милиции, которые его избивали, с ними пришел имам мечети по имени Имамназар  и предложили забрать заявления. Когда пострадавший отказался, они собрали своих близких и пошли  к нему домой с угрозой.
Центр Кылым шамы  информировал МВД через телефон доверия, начальника УВД Ошской области и города Ош Суйуна Омурзакова, и журналистов радио Азаттык.
Центр по защите прав человека «Кылым шамы» просит  получателей данной рассылки оказать содействие в решении этого конфликта. Просим сообщит государственных структур, которые должны вмешаться в эту ситуацию.

 

С уважением

Азиза Абдирасулова

Яндекс.Метрика